Статьи
Символическая сборная восьмого тура Суперлиги-2017
ФОНБЕТ-Чемпионат России

По итогам восьмого тура ФОНБЕТ-чемпионата России в символической сборной снова оказались четыре новичка. А Фелипе попал в состав третий раз и догнал Родриго с Никоноровым.
Не все матчи восьмого тура ФОНБЕТ-чемпионата России получились яркими и зрелищными. Однако все были очень важны с турнирной точки зрения. "Дельта", одолевшая "Локомотив", выбралась на первое место в турнирной таблице. Продолжают погоню за лидерами "Кристалл" и "Спартак", стараются подобраться к группе лидеров и "Крылья Советов". Все эти движения и перестановки, конечно, нашли своё отражение в очередной символической сборной по итогам игрового дня Суперлиги.

По итогам восьмого тура ФОНБЕТ-чемпионата России в сборной снова оказалось немало новичков - четыре человека впервые попали в шестёрку лучших. Впрочем, есть и те, кому засветиться удалось и на первом этапе Суперлиги. Остап Фёдоров, например, попал в символическую сборную во второй раз, а бразилец Фелипе - уже в третий, догнав по этому показателю Родриго и Бориса Никонорова.

ВРАТАРЬ:

Александр Гусев, "Дельта" (1)

На долю Гусева в матче с "Локомотивом" выпало немало тяжёлой работы, но он с ней достойно справился, в нужные моменты выручил команду и позволил ей, одержав важную победу, выйти на первое место в турнирной таблице.

ПОЛЕВЫЕ ИГРОКИ:

Владимир Раскин, "Крылья Советов" (1)

Настоящий герой матча со "Строгино". Владимир забил два очень важных гола, которые и обеспечили самарцам победу. Великолепным матч Раскина просто нельзя не отметить.

Юрий Крашенинников, "Кристалл" (1)

Краш в питерском дерби играл, может, не слишком ярко, но очень полезно для команды. Юрий выстраивал атаки, чаще всех своих партнёров бил по воротам и не забывал качественно отрабатывать в обороне.

Фелипе, "Дельта" (3)

Фелипе на предпоследней минуте матча с "Локомотивом" забил победный гол, да и в целом очень достойно смотрелся на протяжении всего матча.

Остап Фёдоров, "Спартак" (2)

"Спартак", помучившись с ЭЛМОНТОМ в первом периоде, после перерыва сумел повернуть игру в нужное ему русло. Особенно эффетивными действиями в атаке красно-белых отметился Остап Фёдоров, забивший в чужие ворота три гола.

ТРЕНЕР:

Александр Елизаров, "Кристалл" (1)

Победа со счётом 4:0 в питерском дерби дорого стоит, даже если учесть, что "Сити" играл без легионеров. Не протяжении большей части матча "Кристалл" подавлял соперника, не давая ему поднять голову. Александр Елизаров здорово подготовил свою команду к матчу.