Сборная России проиграла Испании и заняла третье место на первом этапе Евролиги

В матче третьего тура первого этапа Евролиги-2017, завершившегося в Сербии, сборная России проиграла Испании со счётом 1:3 и заняла третье место в группе.

Первый и второй периоды матча сборная России проиграла с одинаковым счётом 0:1 - на первых минутах забивали Гомес Льоренц и Антонио Майор. В заключительной трети матча Чики сделал счёт 3:0, и только после этого Юрий Крашенинников со штрафного сумел распечатать ворота испанцев. В заключительные три минуты матча россияне создали больше голевых моментов, чем за весь предыдущий матч, но не сумели даже сократить отставание в счёте до минимального.

Испания, набрав шесть очков по итогам двух туров, заняла первое место на первом этапе Евролиги-2017. Франция с пятью очками финишировала на втором месте. Россия с тремя баллами оказалась на третьем, опередив сборную Германию за счёт победы в очном противостоянии.