Россия уступила Испании в борьбе за титул. Как это было

Автор: Михаил Чесалин
В третьем туре этапа Евролиги в Белграде Россия потерпела поражение в матче с Испанией. Все самые важные события, фото и видео - в "лайве" на Beachsoccerrussia.
Евролига-2017
Первый этап. Белград, Сербия
25 июня. Дивизион А. Третий тур

(Матч начался в 18:00 мск)

19:05. Хороший футбол сегодня оказался не очень результативным для нашей команды, а вот испанцам повезло забить три гола и выиграть сербский этап. Нам же с вами остаётся готовиться к домашнему этапу, который состоится ровно через месяц в Москве. До скорых встреч, друзья! До новых побед!

36' КОНЕЦ МАТЧА. Сборная России не смогла справиться с испанцами и упустила шанс выиграть первый этап. Но впереди ещё достаточно шансов завоевать путёвку в Суперфинал. Не время посыпать голову пеплом.

35' Не получается создать голевой моменту у ворот испанцев. А время неумолимо приближает нас к концу игры.

32' ГОООООЛ! ПРОРВАЛО! 1:3. Краш хлёстким ударом со штрафного не оставил Доне никаких шансов.

32' Статистика говорит, что счёт по ударам 30:28 в пользу сборной России. Жаль только, что испанские сегодня чрезвычайно меткие как никогда.

30' Два отличных момента было у испанцев для очередного взятия ворот. В первый раз Чужков спас команду, а во втором эпизоде Чинтас пробил чуть неточно.

27' ГОЛ! 0:3. Чужков допустил ошибку на выходе, после чего Чинтасу оставалось только расстрелять пустые ворота с близкого расстояния.

26' Краш ворвался в чужую штрафную и упал. Арбитры посчитали, что это симуляция со стороны российского футболиста и показали жёлтую карточку. Повторы же показывают, что Льоренц придержал за руку своего оппонента. Оставим эпизод на совести арбитров.

24' ПЕРЕРЫВ. 0:2. Очередной быстрый гол на старте периода и наша команда проигрывает уже с разницей в два мяча. Напомним, что для победы на этапе сборной России необходимо побеждать в основное время, а значит – забивать три безответных мяча в заключительном периоде.

24' Шишин сфолил в центре поля на Льоренце и получил жёлтую карточку в наказание. За семь секунд до конца похожий фол совершил Макаров. Ещё одна жёлтая для сборной России.

22' Мяч оказался в сетке ворот испанцев, но гол не засчитан – это Островский добросил сферу. Продолжает сыпаться град ударов по воротам Кристиана, а вот голов нет.

19' Сразу четыре удара кряду последовали по воротам испанцев. Стоят пока соперники наши уверенно у своих ворот. Сборная России заметно прибавила в атакующей фазе, возможно, гол от нашей команды не за горами.

16' Ход игры совершенно не меняется – мы смотрим продолжение первого периода. Разве что Россия стала играть агрессивнее, но и этого недостаточно.

13' ГОЛ! 0:2. Испания удваивает преимущество. Хорошая комбинация команды закончилась тем, что Антонио Майор спокойно принял мяч, обработал его и с разворота поразил угол ворот Чужкова.

13' Место в воротах сборной России занял Максим Чужков. Перед выходом он получил наставления от тренера Ильи Леонова, который попросил вратаря играть ногами и не забывать то, что было отработано на тренировках.

12' ПЕРЕРЫВ. 0:1. Быстрый гол Льоренца пока что остаётся единственным в этом матче. Сборная России имела несколько подходов к воротам соперника, однако пока что далека от их взятия. Надеемся, что тренерские коррективы в перерыве внесут свою лепту и команда забьёт важные голы.

11' Отличный дальний удар наносил Романов, но мяч прошёл чуть выше ворот.

09' Нельзя сказать, что испанцы окопались в своей штрафной, но оборону они держат глубокую. Пытаются наши футболисты всеми силами найти лазейку в этой стене.

06' Аксёнов неплохо пробил со штрафного прямо в Дону. Пока очень вязкая и малособытийная игра. Чувствуется, что на кону серьёзный приз за победу.

03' Льоренц опасно пробил штрафной от своих ворот, но Островский выручил в этот раз. Мяч на первых минутах держится в ногах у наших футболистов. Испанцы строят свою игру через длинные передачи от вратаря.

01' ГОЛ! 0:1. Первым же ударом в матче Краш попал в перекладину, а вот ответ испанцев стал голевым: Дона отличным броском нашёл свободного Льоренца, который бисиклетой расстрелял с острого угла ворота россиян.

00' НАЧАЛО МАТЧА. На песке у нашей команды следующая пятёрка: Островский, Шишин, Крашенинников, Романов и Аксёнов.

17:55. Прозвучали гимны, идут последние приготовления перед игрой.

17:50. Команды уже готовы выйти на песок!

17:45. Итак, сборная Франции победила Германию в овертайме со счётом 5:4. И это, пожалуй, самый неприятный из приемлемых раскладов. Да, французы не выиграли в основное время, и у России есть шанс занять первое место. Но при этом Испания совершенно не потеряла турнирную мотивацию и будет биться до последнего. Испанцев устраивает даже победа в овертайме, а России нужна только виктория в основное время. Пожелаем удачи команде Лихачёва. Матч начнётся сразу после непродолжительной паузы.

17:35. По окончании трёх периодов матча у немцев и французов ничья - 4:4. Пока никто не потерял шансов на победу на этапе
: на первое место по-прежнему претендуют все четыре команды. У испанцев, понятное дело, главная битва впереди - они в отличном настроении.

17:30. Стали известны стартовые составы на матч Россия - Испания. В стартовой пятёрке снова будет Иван Островский и четвёрка полевых из "Кристалла".

17:25. Сборная России, как и всегда, пришла на стадион заранее, чтобы посмотреть часть матча соперников, хорошенько размяться и разогреться перед важнейшей игрой.

17:15. Кстати, на озере Ада Циганлия можно не только пляжным футболом заниматься, но и, например, греблей.

17:10. Второй период немцы завершили со счётом 3:2 в свою пользу - то, что нужно нашей команде! Впрочем, футбольные хитросплетения даже в окрестностях стадиона интересуют не всех.

16:55. В середине второго периоде немцы сравнивают счёт в противостоянии с французами - 1:1. А пока на площадке идёт равная борьба вы можете прочитать интервью француза Жульена Суаре о победе над Россией, игре не за зарплату, а за идею и призрачных мечтах выиграть второй кубок мира.

16:35. А на полуострове Ада Циганлия начинается второй матч игрового дня, в котором французы сражаются с немцами. Победа сборной Франции в основное время гарантированно выводит её в лидеры. Болельщикам сборной России в этом матче, пожалуй, стоит переживать за немцев.

16:30. Чехи всё-таки сравняли счёт в матче с норвежцами и перевели игру в овертайм. Скандинавы победили, но при этом обе команды лишились шансов на первое место по итогам этапа Белграде. Первую путёвку в Промофинал получит победитель матча Сербия - Эстония.

16:15. До матча сборной России остаётся лишь полтора часа. А это значит, что у нас ещё полно времени, чтобы вспомнить победу сборной России в матче с немцами.

16:00. А норвежцы тем временем ведут в матче с чехами со счётом 4:3. Победа Норвегии сделает задачу Сербии более простой. Хозяева этапа смогут позволить себе выиграть даже в овертайме.

15:45. Предыдущий матч между сборными России и Испании получился по-настоящему зубодробительным. Встреча за бронзовые медали Евролиги-2016 завершилась со счётом 8:7 в пользу России, а интрига присутствовала до последних секунд. Здесь вы можете вспомнить, как это было.

15:30. Норвежцы пока обыгрывают чехов со счётом 1:0. А мы потихоньку начинаем готовиться к противостоянию с испанцами. Любопытно, что два последних раза Россия и Испания сходились в битве за третье место в Евролиге. Оба раза наша команда побеждала. Вообще испанцы в последние годы превратились в удобного соперника для россиян: из десяти последних матчей наша команда проиграла только два: на Кубке Европы-2014 и в квалификации к ЧМ-2013. Обе встречи важнейшими называть нельзя. Когда на кону стоял результат - Россия всегда побеждала.

15:15. В эти минуты в Белграде стартует матч Дивизиона В между командами Чехии и Норвегии. Однако судьба путёвки в Промофинал целиком находится в руках хозяев. Если они победят в основное время эстонцев, то гарантируют себе первое место в группе. Исход встречи чехов и норвежцев может только упростить сербам задачу, но никак не усложнить.

15:00. Мы начинаем наш традицонный лайв дня Евролиги-2017. На очереди третий тур. Сегодня будут сыграны матчи: Чехия - Норвегия, Германия - Франция, Россия - Испания и Сербия - Эстония. Все четыре матча вы можете посмотреть на нашем сайте в разделе прямых трансляций.

Добрый день, дорогие поклонники пляжного футбола и болельщики сборной России. Во втором туре наша команда исправила ошибки первого дня и обыграла немцев. Чтобы победить на этапе, нужно обязательно обыгрывать Испанию и надеяться на удачный для нас исход в матче Франция - Германия. Будем верить в нашу команду и в то, что у неё всё получится! Поддержим их вместе! По доброй традиции, в нашем "лайве" вы сможете следить за всеми главными событиями игрового дня и первыми узнавать всевозможные нюансы закулисья Евролиги. Наш "лайв" стартует в 15:00 - присоединяйтесь и переживайте за сборную России вместе с нами!