Новости
Французский барьер. Сборная России проиграла на старте Евролиги

Источник: beachsoccerrussia.ru
Автор: Алексей Адамов
Сборная России по пляжному футболу проиграла Франции в первом матче этапа Евролиги-2017 в Белграде. Все события матча Россия - Франция, фото и видео в режиме "лайв" на Beachsoccerrussia.
Евролига-2017
Первый этап. Белград, Сербия
23 июня. Дивизион А. Первый тур

18:50. Всё, 2:4. Это поражение для сборной России в первом матче Евролиги-2017. Наша команда не проигрывала французам в Евролиге с августа 2007 года, одержав с тех пор восемь побед кряду. К сожалению, десятилетнего юбилея с последнего триумфа над россиянами французы дожидаться не стали. Обидная неудача, что и говорить, но надо двигаться дальше. Уже в субботу матч с немцами, которые в первый день одолели Испанию. А мы на этом с вами прощаемся. До новых встреч на "пляжке"!

18:49. ГОЛ! Шанса нет, а гол есть, причём в наши ворота. 2:4 за 50 секунд до конца. Очень близки мы к поражению.

18:47. Время неумолимо бежит. Уже менее минуты до конца основного времени, а толкового шанса забить всё нет...

18:45. Давайте, ребята, надо спасаться! Всего две минуты до окончания третьего периода. Всего один точный выстрел переведёт игру в овертайм.

18:43. Чужков вновь пробует на прочность визави, но Лоренцо Дьюпин спасает команду Жерара Сержена. Менее трёх минут остаётся!

18:41. Перевалил через экватор заключительный игровой отрезок. Шишин получает право на штрафной со своей половины, но не бьёт по воротам, а разыгрывает мяч. Снаряд приходит к Макарову, и тот фолит, чтобы не допустить прорыва Жульена Суаре. Защитник французов оказался не точен.

18:39. Барботти в редкой контратаке французов попадает в штангу. Никто ему не мешал пробить по воротам Чужкова.

18:35. Никак не идёт мяч в ворота у сборной России. Всё меньше времени остаётся на спасение.

18:29. Близок к хет-трику был Никоноров, но ему не удалось подправить мяч после выстрела Макарова, а уже на исходе второго периода Борис здорово пробил в падении через себя, но немного не хватило удачи.

18:27. ГОЛ! И тут же наказывают россиян за расточительность французы. Жереми Баскез оформляет дубль и во второй раз в матче выводит свою команду вперёд.

18:26. Аксёнов здорово увидел Шишина и нашёл его прекрасно передачей в непосредственной близости от ворот французов, но Дмитрий пробил вышел.

18:23. ГОЛ! Максим Чужков выходит на площадку и сразу фолит в своей штрафной площади. Не смог Макс зафиксировать мяч после дальнего удара, а не дать добить Антони Барботти ему удалось, только нарушив правила. С девятиметровой отметки Антони пробил мощно и точно - 2:2.

18:21. Стефан Бэльоме после нелепого отскока бил головой с метра, но путь мячу в ворота преградил Макаров, сыгравший, по мнению соперников, рукой. Но судьи фол не зафиксировали.

18:17. Баптист Бизот толкнул в спину Никоноров, и Борис исполнил стандарт примерно с середины поля, но мяч полетел гораздо выше ворот.

18:14. Возобновилась игра. Уже на второй минуте травму при попытке исполнить бисиклету получает Кирилл Романов. Помогает доктор прийти в себя петербуржцу.

18:09. Завершился первый период с минимальным преимуществом команды Михаила Лихачёва. За несколько мгновений до перерыва Шайков мог забивать с опасного штрафного, но пробил немного неточно.

18:07. ГООООЛ! Под конец стартового игрового отрезка наши завладели инициативой и за 15 секунд до сирены вышли вперёд после второго гола Никонорова. Борис после заброса Шкарина выиграл борьбу у вратаря Антони Цианни и протолкнул снаряд в сетку.

18:03. ГОООООЛ! Быстро отвечает сборная России! Борис Никоноров в упор расстрелял французского кипера после эффектной комбинации и скидки головой от Антона Шкарина.

18:00. ГОЛ! Взорвалась игра! После дальнего удара Дмитрия Шишина мяч на себя приняла штанга, а в ответной атаке Жереми Баскез пробил Островского и открыл счёт.

17:55. Первый опасный момент во встрече возникает у ворот Островского. Иван спасает команду после неприятного отскока от песка и добивания Пьера-Антони Дарраска.

17:50. Прозвучали национальные гимны России и Франции. Вот-вот начнётся встреча. У России в стартовой четвёрке именинник Егор Шайков, выведший команду в роли капитана, Алексей Макаров, Антон Шкарин и Борис Никоноров. В воротах Иван Островский.

17:45. Молодая немецкая команда под руководством нового тренера Кристиана Вандерара сломила сопротивление испанцев, которые, похоже, переживают не лучшие времена. А вот обновлённая Германия смотрелась весело и задорно. Уже завтра немцам предстоит не менее серьёзное испытание в лице сборной России.

17:40. Испанцы и немцы проводят последние минуты на песке, а рядом с площадкой готовятся их сменить сборные России и Франции. Видно, как наши ребята сосредоточены и максимально настроены.

17:30. В Белграде стоит невыносимая жара, термометр показывает 35 градусов по Цельсию! Надеемся, такие экстремальные условия не помешают нашим парням в матче с французами. Начать сезон хочется с победы, чтобы зарядиться позитивным настроем.

17:15. В этом сезоне сборная России провела товарищеский матч с московским "Спартаком", в котором победила со счётом 3:2, а также выступила на Inter Cup-2017 в Санкт-Петербурге, где за неё играли футболисты не старше 23 лет. Таким образом, нам через считанные минуты предстоит увидеть первый официальный матч главной национальной команды в 2017 году. Вперёд, Россия!

17:10. Сборная России сыграет с французами в белой форме. До начала матча остаётся меньше часа, а пока сборная Германии к середине встречи с испанцами ведёт со счётом 3:0. Интересно, сможет ли лучший игрок этапа чемпионата России в Санкт-Петербурге Льоренц Гомес помочь своей команде переломить ход сражения и добиться успеха.

16:55. Чтобы скоротать волнительные минуты ожидания первого матча Евролиги с участием сборной России, предлагаем поучаствовать в увлекательной викторине на знание истории выступлений нашей команды в соревновании лучших сборных континента. Получившийся ответ наверняка совпадёт с вашим настроем!

16:40. В сборной России сегодня радостное событие. 37 лет исполняется бомбардиру Егору Шайкову! Команда тепло поздравила именинника. Присоединяемся к поздравлениям, как и все любители пляжного футбола в России и во всём мире.

16:25. Тем временем, завершился первый матч игрового дня, в котором сборная Чехии одержала волевую победу над эстонцами со счётом 5:3. Уже на третьей минуте подопечные Рандо Ранда вели 3:0, но больше забить не смогли, а вот в их воротах мяч побывал аж пять раз. Не помогли прибалтийским футболистам и упорные тренировки в ФИФА в лобби отеля.

16:10. В прошлом году пути сборных России и Франции пересеклись дважды. На этапе Евролиги в Москве дружина Лихачёва уверенно взяла верх со счётом 3:0, не реализовав при этом ещё множество моментов. А в европейской квалификации чемпионата мира в Езоло матч между этими командами получился гораздо результативнее. В плей-офф за пятое-восьмое места сборная России победила со счётом 9:3. Посмотрим, как сложится в этот раз.

15:55. А уже в пятницу наша команда после завтрака прогулялась по Белграду и настроилась на предстоящую встречу. Кстати, слева перебрасывают друг другу мяч как раз игроки сборной Франции, с которой нам и выпало сыграть уже в первый соревновательный день.

15:40. Российская команда прилетела в Белград накануне и уже успела провести тренировку. Будем надеяться, что ребята быстро адаптируются к жаре, которая в эти дни царит в столице Сербии, и сразу же начнут радовать нас пляжным футболом высокого качества, а, главное - голами и победами.

15:15. Сборная России начнёт поход за пятым в своей истории титулом сильнейшей команды Евролиги и 11-м кряду попаданием на пьедестал. У наших соперников по первому матчу результаты в этом турнире поскромнее, но и им есть, чем похвастаться. В 2004 году сборная Франции в первый и последний на данный момент раз выиграла Евролигу, а также в её активе по три серебра и три бронзы. В прошлом сезоне россияне заняли третье место, а французы в Суперфинал не пробились.

15:00. Уже через 15 минут официально стартует юбилейный, 20-й розыгрыш Евролиги. В дивизионе В предстоит выявить сильнейшего командам Эстонии и Чехии. Следом на площадку арены в Белграде выйдут испанцы и немцы, которые откроют программу соревнований в дивизионе А, а третьим в расписание игрового дня стоит самый важный для нас матч: Россия - Франция. Команды ринутся в бой в 17:45 по московскому времени.

Здравствуйте, дорогие любители пляжного футбола! Первый месяц лето плавно движется к завершению, а это значит, что пришло время для старта очередного розыгрыша Евролиги. Первыми на арену в Белграде выйдут команды Эстонии и Чехии, выступающие в дивизионе В. Эта встреча начнётся в 15:15 по московскому времени, но нас, разумеется, в первую очередь интересует дебютный матч сборной России. В 17:45 мск подопечные Михаила Лихачёва начнут сражение с командой Франции. Следить за всеми событиями игрового дня вы можете в режиме "лайв" на Beachsoccerrrussia. Будьте с нами, и вы узнаете всё, что нужно знать о противостоянии Россия - Франция в Евролиге.