Чемпионат Москвы

Битва за битвой. Как прошли матчи третьего тура чемпионата Москвы

11 июня на стадионе «Янтарь» состоялись матчи третьего тура чемпионата Москвы по пляжному футболу.

В первом дивизионе все три игры прошли в невероятной и захватывающей борьбе. Стоит лишь  отметить, что победителя все три раза определил всего один гол, а однажды он был забит в дополнительное время.

Это случилось в противостоянии «Люкса» и «Крыльев Советов», а сам матч развивался удивительным образом. После двух периодов счёт был 2:0 в пользу «крылышек», но затем команды словно прорвало. «Люкс» сравнял счёт - 4:4, но пропустил на последней минуте от Алексея Квашнина. Казалось, что «Крылья» всё-таки вырвут победу, но Антон Растворов за считанные секунды до окончания основного времени перевёл матч в овертайм, а там победу «люксу» принёс точный удар Романа Кубасова – 6:5.

Столь же напряжённо развивалась ситуация и в двух других матчах «премьерки». «Фиорентина» по ходу встречи выигрывала у «Старой Синьоры» - 3:1, пропустила в концовке, но удержала победу. ЦДКА и «Москва-2» на двоих забили друг другу 17 голов, при этом горожане уступали 6:9, в течение 33-й минуты отличились дважды, но и здесь «камбэк» остался без финальной точки. Зато был хет-трик, его автором стал Илья Сошнин, и  сразу две красные карточки: Антона Садаева удалили за фол последней надежды, а представитель ЦДКА Сергей Игнатьев был выдворен из технической зоны команды с формулировкой «за нецензурную брань в адрес судейской бригады» .

Покер Станислава Байрамова, оформленный в матче АРС – «Штурм», не позволил его «штурмовикам» одержать победу. Футболисты АРС ответили семью точными ударами, а самый результативный голевой вклад внёс Василий Меленьтев, отличившийся трижды – 7:5.

В третьем дивизионе также состоялся лишь один матч. «Тандер» переиграл «Р-Фарм» благодаря удачным действиям связки Сергей МалышевВячеслав Булай. Первый по системе гол плюс пас набрал три очка (2+1), на счету второго – гол и результативная передача. Единственный точный удар у «фармацевтов» нанес Илья Тарасенко.