Кубок европейских чемпионов

"Артур Мьюзик" по пенальти победил "Виареджо" и сыграет со "Спартаком" в четвертьфинале

В очередном матче 1/8 финала Кубка европейских чемпионов, который проходит в Назаре (Португалия), встречались финалисты предыдущего розыгрыша турнира украинский "Артур Мьюзик" и итальянский "Виареджо".

Пропустив на первой же минуте, украинцы уступали 0:1 до старта второго периода, когда забили четырежды кряду. Однако действующие чемпионы смогли вернуться в игру и перевести встречу в овертайм. В дополнительные три минуты голов зрители не увидели, а потому судьба противостояния, как и в прошлогоднем финале, решалась в серии пенальти. На этот раз удача была на стороне "Артур Мьюзик". Победу команде Виталия Сидоренко принёс сейв Сергея Тимошенко после удара Дарио Рамачиотти.

В четвертьфинале "Артур Мьюзик" сыграет с московским "Спартаком", который ранее оказался сильнее турецкого "Сеферихисара" со счётом 6:4.

Кубок европейских чемпионов-2017. Назаре, Португалия

1 июня. 1/8 финала

"Артур Мьюзик" (Украина) - "Виареджо" (Италия) - 4:4 ОТ (0:1, 4:2, 0:1, 0:0, по пен. 3:2)