Крутиков: в матче «Сити» – «Лодзь» всё решила наша минутная слабость

В матче второго тура квалификационного этапа Euro Winners Cup-2017 питерский «Сити» со счётом 5:6 уступил польскому клубу «Лодзь». Нападающий «горожан» Алексей Крутиков в беседе с корреспондентом Beachsoccerrussia подвёл итоги встречи.

«Скорее всего, мы не вышли из группы. А значит, задачу, поставленную перед командой, мы не выполнили. Если бы мы всю игру действовали, как в концовке, то победили бы с крупным счётом. Наверное, сказалось волнение. Непонятно, почему так получилось. Нам бы больше хладнокровия в начале третьего периода, и счёт был бы совершенно иным.

Конечно, мы разбирали игру «Лодзи» в первом туре. Но трудно было что-то сказать по их матчу с англичанами. В принципе мы знали, что Сагановски очень хорош, поэтому была установка играть поближе к нему, стоять перед ним, чтобы не давать ему получать мяч. Но в целом всё решила какая-то минутная слабость, в результате которой мы пропустили три гола подряд. После этого игра сломалась. Это совсем на нас не похоже. Нет слов.

В концовке, когда мы начали забивать, я верил, что можем спастись. Но нам это не удалось. Конечно, все очень расстроены сейчас. Будем, значит, дальше тренироваться – а что ещё делать?» – прокомментировал итоги матча Алексей.

Потерпев поражение от польской команды, «Сити» осложнил себе задачу занять первое место в группе. Питерская команда сможет стать первой только в случае победы "Амигос да Паз" над "Лодзью" с необходимой разницей в счёте, а шансы питерской команды стать «лаки-лузером» с учётом разницы забитых и пропущенных мячей близятся к нулю.