Прочие турниры

Источник: beachsoccerrussia.ru
4 марта состоялось открытие Центра пляжных видов спорта С.С.С.Р. Beachsoccerrussia провёл трансляцию самых интересных событий с арены в Химках.
Матч открытия арены в Химках

4 марта в Химках прошло громкое событие в российском пляжном футболе. В рамках матча открытия Центра пляжных видов спорта С.С.С.Р товарищескую встречу провели московский "Спартак", выступающий в роли хозяина песка, и сборная России. Встреча завершилась со счётом 3:2 в пользу сборной. Все самые важные и интересные события на песке можно найти в нашей LIVE-трансляции ниже.

12:10. Вот так и открыли новый Центр пляжных видов спорта в Химках. Сборная России одержала волевую победу над московским "Спартаком" и дала победный старт сезону 2017 года. Спасибо за то, что с нами следили за перепитиями на песке! Напоминаем, что посмотреть игру можно будет в записи на "Матч! Наш спорт". Начало в 22:40 по Москве. До новых встреч!

12:05. Илья Леонов и Алексей Макаров получили памятные футболки за 200 матчей в составе сборной России! Отметим, что перешли такую солидную отметку они в прошлом сезоне.

36` КОНЕЦ МАТЧА. Практически в пустые ворота не забил Артур Папоротный. На этом игра и закончилась – со счётом 3:2 победу одержала сборная России.

35` Тайм-аут взял главный тренер сборной. Интересный ход.

35` Сборная России уверенно держит мяч, стараясь засушить игру и результат. Интересно, выйдет ли у "Спартака" финальный штурм?

33` Хорошо в третьем периоде смотрится у "Спартака" Остап Фёдоров – уж очень он активен сейчас. А Пачев в положении лёжа не смог затолкать мяч в ворота. Не везёт украинцу сегодня.

30` Пачев получил отличный шанс забить со штрафного где-то с 10 метров, но Островский совершил отличный сейв! По-прежнему 2:3 в пользу сборной России.

29` Много работы сейчас у Баженова. То двойной сейв совершит, то с дальними ударами борется. "Спартак" не очень слаженно действует в обороне.

28` Неприятный эпизод случился с Алексеем Павленко – он почувствовал боль, из-за чего вынужден был покинуть поле. На песке же опасным ударом отметился Макаров. Россия пока что владеет ситуацией, старается больше атаковать.

26` Роман Пачев хорошо пробил со штрафного. Островский удар потащил не без труда.

25` Стартовал третий период. Пока всё спокойно.

ПЕРЕРЫВ. Пока Михаил Августов разминает в перерыве Островского, которому предстоит закрывать ворота в третьем периоде, зрителей развлекают девчонки из группы поддержки "Багира". Счёт 3:2 в пользу сборной России, а это значит, что в нашем матче ещё ничего не решено и заключительная треть будет такой же интересной, как и предыдущие две!

24` Под конец периода в ударе Августов! Двойной сейв совершил вратарь, что позволило России уйти на перерыв с минимальным преимуществом в счёте.

22` Мяч преимущественно держится в ногах у россиян, но толковых атак пока что мало. Футболисты всё чаще и чаще нарушают правила. Всё же не будем забывать, что сезон ещё не начался, и физическая форма игроков далека от оптимальной.

20` Вратарь "красно-белых" Павел Баженов решил проверить концентрацию своего молодого коллеги с противоположной стороны, но Августов начеку.

19` Меньше минуты понадобилось Крышанову, чтобы получить свой голевой шанс, однако с опаснейшего штрафного он пробил прямо в руки голкиперу. "Спартак" пока в игре!

18` И всё же он вышел против своей бывшей команды. Крышанов, Леонов, Макаров и Шкарин на песке у сборной.

17` Первый сейв от Августова! Спас свою команду вратарь. Любопытно, что за эту половину игры Николай Крышанов так и не появлялся на песке, однако активно разминается на бровке.

15` ГОЛ! 2:3. Недолго музыка играла! Опытнейший Поляков зачем-то сбил Кирилла Романова прямо возле собственной штрафной. Нападающий сборной со штрафного был хладнокровен и точен. А ветеран "Спартака" ещё и жёлтую карточку получил за фол.

15` ГОЛ! 2:2. И всё-таки счёт стал равным. Фёдор Земсков дальним ударом застал врасплох молодого дебютанта сборной.

14` Обоюдоострая игру у нас с вами сегодня, интересно наблюдать за таким футболом. Отметим, что в составе сборной дебютировал Михаил Августов, который вышел на второй период защищать ворота. Его партнёры тем временем серьёзно прижали "Спартак" к своим воротам.

13` Стартовал второй период. Начальный удар от Пачева результативным не стал.

12:25. Скучать во время перерыва зрителям на трибуне не приходится, ведь звуковое сопровождение уже такое родное для нас – сегодня работает голос российского пляжного футбола Олег Богачёв.

ПЕРЕРЫВ. Счёт мог становиться 1:3, однако Зуев спас команду в противостоянии с Романовым, который выходил один на один с вратарём.

10` Инициатива перешла к сборной. Пока на песке небольшое затишье, команды перестраивают игры по результату.  Неизменными остаются только попытки Зуева пробить по воротам.

8` Отметим, что сборники специально не прессингуют Зуева, который раз за разом продвигается с мячом всё дальше и дальше. Прицельно ударить по воротам у него, однако, не получается.

7` "Спартак" старается спасти ситуацию, оставляя сопернику чуть больше пространства позади. Подопечные Михаила Лихачёва едва не воспользовались ситуацией, однако удар скорпиона от Шишина точным не вышел.

5` ГОЛ! 1:2. Довольно быстро сборная выходит вперёд. Борис Никоноров отлично пробил в дальний угол со штрафного с 12 метров.

4` ГОЛ! 1:1. И всё же взятие ворот случилось. Алексей Макаров удачно подкараулил отскок и сравнял счёт.

3` Штанга спасла спартаковцев от неприятностей. Шевкунов сфолил на чужой половине поля на Папоротном, чего делать не стоит, ведь Артур умеет бить штрафные с любой дистанции. На этот раз каркас ворот не позволил ему отличиться.

3` По первым минутам москвичи выглядят активнее, а больше всех выделяется Алексей Зуев, чей голос можно услышать и за пределами арены.

2`ГОЛ! Бодрое начало - "Спартак" открывает счёт! Александр Чирко в одно касание отправил мяч в девятку ворот Островского.

12:08. В стартовой пятёрке у россиян: Островский, Макаров, Шкарин, Горчинский и Никоноров. У "Спартака" на песке: Зуев, Пачев, Паникин, Аманов и Чирко.

12:05. Прозвучал гимн страны! Команды уже готовы к игре.

12:00. С приветственной речью выступает председатель комитета пляжного футбола Сергей Анохин. Воспользовавшись моментом, он вручил памятную награду Андрею Копылову, а наставники команд Михаил Лихачёв и Руслан Пернай получили символический ключ от комплекса. Кроме того, Анохин выразил надежду, что сборная России в этом сезоне выиграет Евролигу и Межконтинентальный кубок, ведь с подобными сооружениями команда сможет лучше готовиться к соревнованиям.

11:55. Пока игра не началась, а игроки разминаются, болельщики могут полюбоваться на красивых девушек. К тому же, ещё не все места на трибуне заполнены.

11:50. Нельзя не напомнить, что увидеть игру можно будет в записи на "Матч! Наш спорт". Начало в 22:40 по Москве. Сотрудники телеканала усердно работают у кромки поля.

11:45. Главные действующие лица сегодняшнего события уже вовсю разминаются на песке. До начала матча остаётся менее десяти минут.

11:40. До старта встречи остаются уже считанные минуты. На песке подходит к концу встреча между женскими командами, а тем временем футболисты "Спартака" находятся уже около поля, чтобы как следует разогреть свои мышцы и привести себя в боевую готовность.

11:30. Особенно интересно было наблюдать за 20-летним вратарём "Кристалла" Михаилом Августовым. Молодой голкипер был сосредоточен и действовал надёжно. По словам Михаила Лихачёва, Августов дебютирует в составе сборной России в матче со "Спартаком".

11:10. Питерская часть сборной России прибыла в столицу за день до матча, а вечером пятницы вместе со всей командой провела первую в этом году тренировку. Футболисты остались довольны качеством песка в Химках и выразили радость в связи с открытием первого в московском регионе крытого комплекса.

10:50. Что касается сборной России, то половина команды, выступающая за "Локомотив", начала тренироваться в Химках в этот понедельник, 27 февраля. Интересно, что вместе с "железнодорожниками" тренируется бронзовый призёр чемпионата Европы-2008 по большому футболу, чемпион России Дмитрий Сычёв. Кто знает, возможно, и он когда-нибудь наденет форму сборной России по пляжному футболу.

10:30. Первыми опробовать поле манежа в Химках удалось игрокам "Спартака". 9 февраля они открыли счёт тренировкам в своём новом доме. И футболисты, и тренеры остались в восторге от увиденного и прочувствованного. Наставник москвичей Руслан Пернай не сомневается, что появление собственного комплекса поможет его команде подойти к сезону в оптимальной форме.

10:15. Строительство комплекса в Химках началось осенью. Создатели первого в своём роде подобного сооружения в московском регионе в ходе возведения арены столкнулись с определёнными трудностями, но все они были улажены и оставлены в прошлом. Так на крыше парковки появился красно-белый купол, а под ним разместился долгожданный для москвичей и жителей Подмосковья зал для занятий пляжным футболом.

10:00. Здравствуйте, уважаемые любители пляжного футбола! Первая суббота марта обещает подарить настоящий праздник всем поклонникам нашего вида спорта. В 12:00 по московскому времени в Центре пляжных видов спорта С.С.С.Р в Химках начнётся матч открытия арены, в котором радовать публику недюжинным мастерством будут сборная России и московский "Спартак", выступающий в роли хозяина песка.