Бразилия и Парагвай завоевали путёвки на чемпионат мира-2017 на Багамских островах

В Асунсьоне (Парагвай) подходит к концу отборочный турнир к чемпионату мира 2017 года в зоне Южная Америка. В первом полуфинале сборная Бразилии разгромила аргентинцев со счётом 7:1. Дублем отметился Лукас, а ещё по голу забили Даниэль, Бокинья, Маурисиньо, Лукао и Катарино.

Второй полуфинал выдался более упорным. Сборная Эквадора сумела перевести матч с Парагваем в овертайм, уступая 1:3 перед третьим периодом, но в дополнительное время дважды отличился парагваец Карлос Карбальо. Таким образом, сборные Бразилии и Парагвая завоевали путёвки на чемпионат мира, а третий участник мундиаля от Южной Америки определится в противостоянии сборных Эквадора и Аргентины.

В матче за седьмое место перуанцы взяли верх над Уругваем в овертайме.