Новости
Прочие турниры

Леонов и Горчинский в составе команды Самары стали третьими на Кубке РФС среди ветеранов в Краснодаре

Источник: beachsoccerrussia.ru
В воскресенье, 9 октября, в Краснодаре завершился Кубок РФС среди ветеранов старше 35 лет, приуроченный к контрольному матчу сборных России и Коста-Рики по большому футболу. В соревнованиях в формате "8 на 8" приняли участие девять команд, представляющие города-организаторы чемпионата мира-2018. Встречи состояли из двух таймов по 15 минут.

Медалисты турнира определились ещё в субботу. Победителя предстояло выявить командам "Самары", "Екатеринбурга" и "Москвы". Отметим, что за самарцев выступали игроки сборной России по пляжному футболу Илья Леонов и Юрий Горчинский, а капитаном дружины с берегов Волги был обладатель Кубка России-2010 по пляжному футболу Нериус Бараса, который до перехода в "пляжку" сделал хорошую карьеру в большом футболе. За москвичей же играл капитан пляжного московского "Спартака" Евгений Поляков.

В заключительный день турнира самарцы сыграли вничью со сборной Москвы со счётом 1:1 и уступили уральцам - 0:2. Команды Екатеринбурга и Москвы голов друг другу не забили. Таким образом, чемпионом Кубка РФС стали футболисты с Урала, второе место занял столичный коллектив, а замкнула тройку призёров команда Самары.