Новости
Кубок России-2016. Горячие четвертьфиналы. Как это было

Источник: beachsoccerrussia.ru
Автор: Никита Суховой, Алексей Адамов
Онлайн-трансляция матчей четвертьфинала Кубка России-2016. Только у нас - всё самое интересное о турнире, а также ход событий всех встреч прямо из олимпийского Сочи.
Кубок России - 2016. Сочи
23 сентября. 1/4 финала

"ЛОКОМОТИВ" 5 : 1 "КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ"
(Матч начался в 16:30 по московскому времени)

36' КОНЕЦ МАТЧА. Звучит финальный свисток! "Локомотив" вышел в полуфинал, где сыграет с "Сити".

36' ГОООЛ! Эффектную точку ставит Перемитин, замкнувший вновь пас Лукао.

34' ГОООЛ! Похоже Максим снимает все вопросы о победителе, посылая мяч в створ.

34' Крутиков фолит вблизи ворот Чужкова, за что получает жёлтую карточку.

27' Опаснее на старте третьего периода смотрятся москвичи, но счёт не меняется. Всё меньше времени остаётся у "Крылышек" на спасение.

21' ГОЛ! Вот это стремительно развиваются события у нас! Леонов неотразимо пробил после паса Шкарина. Илья остался совсем один, чем и воспользовался.

20' ГОООЛ! Чужков отлично выстрелил от своих ворот и вывел "железнодорожников" вперёд.

19' ГОООЛ! Земсков сравнивает счёт после паса Фернандо!

19' По-прежнему на табло горит редкий для "пляжки" счёт 1:0. При этом обе команды активно действуют в атаке.

15' Фернандо получил шанс на штрафной после фола Лукао. Опытнейший южноамериканец пробил очень опасно, но Чужков спасает "Локомотив".

13' ГООООЛ! И почти тут же счёт открыт. Анатолий Перемитин подставил ногу под удар Лукао издалека после сольного прохода.

13' Интересный эпизод произошёл на старте второго периода. Фернандо с начального розыгрыша поразил ворота, но гол не был засчитан, так как бразилец позволил мячу опуститься на песок перед ударом.

12' Перерыв! Первый период завершился вничью 0:0. Игровое преимущество на стороне "Локо", но "Крылья" спасал Оленин. В свою очередь кое-что получалось в атаке и у самарцев. Чувствуется, что голы ещё обязательно будут. Кстати, под занавес стартового отрезка вернулся на площадку Лукао.

09' Очень неприятный эпизод произошёл для "Локомотива". Получает травму Лукао и вынужден покинуть площадку. Остаётся команде Ильи Леонова только надеяться, что бразилец всё же вернётся в игру.

07' Нескучная у нас идёт игра. Очередной опаснейший удар Лукао парирует Оленин. Возникают моменты как у тех, так и у других ворот. Но голов пока зрители не увидели.

04' Решили команды без раскачки начать встречу. Особенно это касается "Локо". Игорю Оленину уже дважды пришлось спасать самарцев. На это волжане ответили попаданием в штангу Алексея Крутикова.

16:30. Тем временем команды уже вышли на площадку и вот-вот раздастся свисток главного арбитра... А вот и он! Игра началась.

16:28. Соперники "Локомотива" тоже знают вкус больших побед. В 2010 году Кубок России завоевали как раз "Крылья", причём помогли им это сделать игроки "Локо" Аднрей Бухлицкий и Юрий Горчинский.

16:25. Разминаются "железнодорожники". Трёхкратные обладатели трофея в прошлом сезоне не вышли в полуфинал, так что сейчас горят желанием пройти как можно дальше и даже побороться за кубок.

16:15. Довольные футболисты "Сити" фотографируются с болельщиками, а в это время стадион покидают расстроенные и подавленные спартаковцы...

16:05. Уже три матча четвертьфинальной стадии Кубка России завершились. Интересно, что только один клуб Суперлиги смог завоевать путёвку в полуфинал, причём "Кристалл" обыграл другую команду чемпионата России. А вот "Спартак" и "Золотой" завершили борьбу, уступив "Сити" и "Джокеру-Троя" соответственно.

(Матч завершился в 16:02 по московскому времени)

36' КОНЕЦ МАТЧА. "Сити" одержал победу со счётом 4:3. В полуфинале "горожане" сыграют либо с "Локомотивом", либо с "Крыльями Советов". Подопечные Виктора Андрусенко уже обеспечили себе лучший результат в истории клуба.

35' ГООООЛ! "Сити" воспользовался ошибкой Новикова, упустившего мяч за боковую. Филиппов сделал дубль, замкнув головой передачу партнёра.

32' ГООООЛ! Всё-таки смогли спартаковцы отыграться. Хет-трик оформляет Суарес. Удар испанца в падении через себя вышел не слишком сильным, но Панфилов в этот раз не выручил.

30' "Спартак" прижал "Сити" к своим воротам, но в контратаке Филиппов исполнил отличный удар. Москвичей спасла только штанга.

27' ГООООЛ! "Спартак" сокращает отставание. Суарес со штрафного в дальний угол послал мяч, Панфилов не дотянулся.

25' ГООООЛ! Кирилл Филиппов упрочил лидерство "Сити" сразу после розыгрыша в центре поля. На всех парах мчится питерский клуб в полуфинал, но "Спартак" точно не согласен с этим.

24' Перерыв! И всё, закончился второй период, но всё борьба ещё впереди. Надо сказать, что "Сити" в четвёртый раз выступает в Кубке России и уже добился лучшего результата, впервые выйдя в плей-офф. Теперь "горожане" в 12 минутах от суперуспеха!

24' Под занавес второго периода Роман Пачев хорошо пробил в падении через себя. Мяч летел в створ, но его полёт изменил Семёнов, переправивший снаряд мимо ворот.

22' ГОООООЛ! Роман Туханцев выводит "Сити" вперёд! Суарес не смог сгруппироваться для выполнения бисиклеты и просто упал на песок. Мяч доставили до Андре, который изумительным пасом нашёл Туханцева. Роман использовал выход один на один по максимуму.

19' Александр Панфилов рукой потащил мяч из дальнего угла после выстрела Эду Суареса со штрафного.

17' Успокоилась у нас игра. Много единоборств, однако игроки пока, к счастью, не грубят. Сначала помощь оказывали Роману Туханцеву, теперь на песке оказался Михаил Семёнов.

13' ГОООЛ! После удара Андре Баженов перевёл мяч в аут. В верховой борьбе никто до снаряда не дотянулся, и тот долетел до Андре, который на дальней штанге замкнул передачу из-за боковой.

13' Стартовал второй игровой отрезок. Крышанов не смог обвести Андре и, уже лёжа, сфолил на многоопытном бразильце.

12' ПЕРЕРЫВ! "Спартак" смог сыграть острее и акцентированнее в атаке в первом периоде, что принесло ему плоды в виде гола Суареса. Посмотрим, как будут развиваться события дальше, ведь "Сити" необходимо отыгрываться.

09' Гоооол! Вратарь "Сити" не лучшим образом ввёл мяч в игру, после чего игрок "Спартака" головой выбил снаряд вперёд, а там его подхватил Суарес, который ушёл от защитника и послал мяч под перекладину.

08' Андре упустил в центре поля Андрея Новикова и смог остановить его только с нарушением правил. Молодой спартаковец, обладающий мощным ударом, послал мяч низом рядом со штангой.

05' Пока обе команды играют достаточно осторожно и моментов создают не так много. У спартаковцев хороший эпизод создал Эду Суарес, но выручили вратарь и Моисеенков.

01' Сразу чуть не открывает счёт "Сити", но Андре не смог переиграть Павла Баженова. Здорово сыграл голкипер москвичей.

15:00. Всё готово к началу третьего четвертьфинала. Команды уже на песке. Звучит свисток арбитра.

14:50. При разминке команд обращает на себя внимание то, что форвард красно-белых Остап Фёдоров готовится отдельно от коллектива, под присмотром главного тренера Руслана Перная. Такую же картину можно было наблюдать перед игрой третьего тура группового этапа с "Архызом".

14:45. Тем временем готовятся к выходу на песок "Имеретинского" футболисты московского "Спартака" и питерского "Сити". В этом сезоне команды начали очное противостояние двумя матчами в Кубке двух столиц. Клубы обменялись победами с одинаковым счётом 4:2, причём интересно, что в городе на Неве сильнее были красно-белые, а вот в столице успех оказался на стороне "горожан".

14:40. Новосибирский «Джокер-Троя» впервые в своей истории вышел в полуфинал Кубка России. Неожиданную уверенную победу команда Бруно Жермано одержала над вице-чемпионом страны – «Золотым», а уже в следующем матче «Джокеру» предстоит игра с чемпионом – «Кристаллом».

(Матч завершился в 14:40 по московскому времени)

36` КОНЕЦ МАТЧА. Прозвучал финальный свисток, "Джокер" вышел в полуфинал.

36` Степлиани повёл себя отвратительно, ударив Зотова после того, как вратарь взял мяч в руки. Ни о какой случайности речи и быть не может. Судьи наказали игрока лишь жёлтой карточкой.

33` ГОЛ! Реализовал бразилец пенальти. Вопросы о победителе в этом матче можно снимать с повестки дня.

33` Пенальти! Роговский не успел сыграть на выходе, сбив в своей штрафной Лукинью. Арбитры ещё и Джабарова удалили, который был недоволен этим решением. Долго уходил тренер. Судьи втроём уговаривали его покинуть пплощадку

32` ГОЛ! Возможно, переломный момент в матче! Владимир Раскин слабо пробил по воротам соперника, мяч покатился по песку и предательски подскочил прямо перед Роговским, перелетев вратаря. А там, у ворот, был лишь свободный Бокинья, который спокойно подобрал мяч и пошёл забивать четвёртый гол своей команды.

29` Штиль не только на море, но и в игре. Трудно предсказать как будут развиваться дальнейшие события.

25` Бруно Жермано, наставник новосибирской команды, отметил своим игрокам, что когда они играли в открытый футбол, то забили три гола. Призывает играть, а не отсиживаться у своих ворот он.

24` ПЕРЕРЫВ. «Золотой» серьёзно прижал соперника к своим воротам, но никак не может сравнять счёт. Впереди ещё 12 минут игрового времени. После этой встречи на песок выйдет ещё одна питерская команда – «Сити». Соперником команды Виктора Андрусенко будет тот самый московский «Спартак», который уже на трибунах стадиона.

23` Последние минуты Сергей Зотов творит чудеса в воротах "Джокера". Сейв за сейвом совершает опытный вратарь.

21` Постепенно на стадион прибывают участники следующих матчей. Вот уже "Спартак" на стадионе. Футболисты наблюдают за игрой потенциальных соперников по воскресному матчу, если москвичам удастся победить сегодня.

18` ГОЛ! И всё же "Золотой" свой гол забил. Сергей Шевкунов сместился в центр от боковой линии и дальним ударом попал в угол ворот Зотова.

17` Сейв! Вратарь сам исправил свою ошибку. Продолжаем парад нереализованных пенальти на этом Кубке России.

17` Пенальти! Зотов нарушил правила на Степлиани в своей штрафной. Судья бесстрастно указал на точку.

16` ГОЛ! А теперь бразилец отличился у чужих ворот. Заработал штрафной удар и без проблем его реализовал. Бокинья - большой мастер стандартов.

13` Близок был "Золотой" к тому, чтобы счёт сравнять. Вынес мяч из своих ворот Бокинья. Необходимо звонить в полицию и заявлять о краже гола.

12` ПЕРЕРЫВ. "Джокер" совершил быстрый камбэк и ведёт с минимальным счётом. Тем временем, МЧС объявило об угрозе формирования смерчей над морем в окрестностях места проведения соревнований. Но погода, как мы уже отмечали ранее, наоборот, немного улучшается. Свинцовые тучи висят над Сочи, но дождь уже прекратился полностью.

08` ГОЛ! И тут же второй мяч оказывается в воротах "Золотого". Дальний штрафной удар Александра Чирко оказался непосильным для Пелецкого.

08` ГОЛ! Сейчас барабаны забили ещё громче, ведь счёт стал равным. Катарино пробил по воротам, но попал в Шевкунова, от которого мяч и залетел в ворота.

07` Не остались без поддержки болельщиков команды. Группа людей слева - активные болельщики "Золотого". Тех, кто справа, идентифицировать легче. У них же есть даже барабан, который сейчас делает красивое музыкальное сопровождение.

05` ГОЛ! А вот вам и спокойствие! Виктор Крышанов бил от боковой линии через себя, мяч попал прямо в голову Никонорову и тот переправил его в ворота.

04` Спокойный темп в игре, мало опасных моментов. Дождь перестал лить, теперь он мелкий.

01` Встреча началась. Прекрасную возможность открыть счёт упустил Александр Чирко.

13:30. Уже вышли на песок участники второго четвертьфинала, всё готово к старту.

13:27. А пока своими впечатлениями поделился герой первого четвертьфинала Юрий Крашенинников.
"Первые две игры в группе нас немного расслабили. Плюс эти выходные, которые, как мне кажется, были ненужными. Песок тяжёлый, погодя тяжёлая, и против такой силовой команды как «Дельта» на таком песке было очень трудно. Но главное, что мы выиграли. Пойдём сейчас погреемся, чаю попьём, а потом будем смотреть на наших завтрашних соперников в матче «Золотой» – «Джокер» ", - рассказал футболист.

13:25.  Отметим, что в составе «Золотого» сегодня не сыграет Рафинья, получивший красную карточку в предыдущем матче со «Стар Трэвелом». Таким образом, Эмиль Джабаров сможет рассчитывать лишь на восьмерых полевых игроков, среди которых не будет ни одного легионера. Любопытно!

13:15. Уже разминаются на мокром песке следующие участники. Оба наставника гордо наблюдают за этим процессом прямо в центре поля. Футболисты «Джокера» не раз заявляли, что готовы замахнуться на большее и пройти как можно дальше на турнире. А почему бы и нет? Матч с «Золотым» будет первым историческим противостоянием этих команд, было бы красиво начать его с победы.

13:10. "Кристалл" на последних секундах вырвал победу и стал первым полуфиналистом турнира. Шикарный матч подарили нам команды, за что хочется поблагодарить их!

(Матч завершился в 13:10 по московскому времени)

36` ГООЛ! А вот это, пожалуй, конец! Шишин отдал отличную передачу на Краша и тот переиграл Гусева.

34` Игра на качелях идёт, трудно отдать кому-то предпочтение. Последние минуты - самые важные, поэтому наставник саратовцев Михаил Курицин взял тайм-аут, чтобы донести до игроков свои мысли.

32` Чудо-промах от Шавьера. Просто не попал в пустые бразилец. Отметим, что в воротах "Кристалла" вновь стоит Дольников, который раз за разом спасает свою команду от пятого пропущенного мяча.

30` ГОЛ! И уже равный счёт на табло! Игор Матеус со своей потрясающей левой поразил дальний угол ворот Островского. Всё просто, как пять пальцев.

28` ГОЛ! Отличная бисиклета Бриштеля после передачи от Сукрутина, и уже 4:3. "Дельта" снова в деле!

27` Мог забивать свой седьмой гол на турнире Нелито, но в ближнем бою его переиграл Гусев. Заодно и сохранил шансы для своей команды на итоговый успех.

25` Начался заключительный период. Уже совсем скоро мы узнаем имя первого полуфиналиста Кубка России.

24` ПЕРЕРЫВ. «Кристалл» смог увеличить своё преимущество, но впереди ещё целый период. А следующим заходом на песок выйдут питерский «Золотой» и новосибирский «Джокер-Троя». Ещё в прошлом году эти команды находились на диаметрально противоположных сторонах – «Джокер» играл в Суперлиге, а «Золотой» был лишь представителем чемпионата города. А уже сегодня «Золотой» выйдет в статусе вице-чемпиона России, в то время как гости из Новосибирска могут похвастаться титулом чемпиона Евразийской лиги.

23` Руслан Аманов попал со штрафного в перекладину. Ещё один момент не реализовывает "Дельта".

21` ГОЛ! Поймал соперника на контратаке "Кристалл". Нелито отдал на Шишина, который в ближнем бою переиграл Гусева. А перед этим Чурляев упустил блестящую возможность сравнять счёт...

19` Из-за этих остановок затягивается у нас время матча. А дождь тем временем усиливается.

17` Голевое затишье сопровождается очередными нарушениями правил. Горячая игра, очень горячая.

14` С затяжной атаки "Кристалла" начался второй период. Пока что у питерцев мяч подольше держится в ногах. Отметим, что место в воротах команды занял Дольников, с которым активно поработал в перерыве тренер вратарей Александр Бегунов.

12` ПЕРЕРЫВ. Увлекательный первый период, несмотря на нелёгкие погодные условия. Футболисты ведут борьбу до самого конца, что отражает счёт матча.

11` ГОЛ! Не перестают удивлять команды. Краш и Папоротный разыграли блестящую стеночку на небольшом участке поля, и Юрий легко поразил пустые ворота.

10` ГОЛ! Слишком много свистков от арбитров. И вот один из них привёл к очередному штрафному, который уверенно реализовал Игор Матеус! 2:2!

09` ГОЛ! "Кристалл", 2:1! Грубейшая ошибка Игоря Бриштеля в своей штрафной - не смог белорус нормально выбить мяч и его тут же в одно касание переправил Нелито. Шестой гол бразильца, он вырывается в лидеры бомбардирской гонки!

08` Инициатива перешла к саратовской команде. Бриштель попал со штрафного в штангу, затем Островский вытащил сложнейший мяч после удара Сукрутина.

07` Весёлая перестрелка получилась. Взяли небольшую паузу команды. А зрители продолжают подходить на трибуны, несмотря на погодные условия.

05` ГОЛ! И тут же счёт вновь стал равным. Датинья прорвался по флангу, пробил в дальний угол, но Гусев мяч отбил. Правда, прямо на Кирилла Романова, который без проблем попал в пустые ворота.

05` ГОЛ! Счёт в матче уже открыт! Дмитрий Басов заработал штрафной удар в центре поля и безупречно реализовал его. Островский не смог отбить этот удар.

03` Пока что осторожный футбол у команд. Стараются почаще бить издали, поскольку мяч скользкий, да и ветер сильный.

12:00. Стартовый свисток от арбитра, матч начался!

11:55. Практически всё готово к началу четырёхматчевого марафона, остались лишь мелкие нюансы. Скоро футболисты выйдут на песок, и мы с головой погрузимся в праздник пляжного футбола!

11:45. Погода в Сочи сегодня далека от идеальной для пляжного футбола – к невысокой температуре ещё и дождь с приличным ветром добавились. Что ж, командам предстоит пройти дополнительное испытание. Кто сказал, что будет легко?

11:35. Годом ранее эти соперники уже встречались в Кубке страны на втором групповом этапе. Тогда «Кристалл» выиграл со счётом 7:4 ещё у команды не Суперлиги. А уже в этом году, когда «Дельта» стала участником главного турнира на внутренней арене, было сыграно два матча, закончившихся с одинаковым счётом в пользу питерцев – 4:3. Как мы видим, саратовский коллектив умеет играть с «Кристаллом» до самого конца, а значит и сегодня лёгкой игры для чемпионов не будет.

11:20. «Кристалл» же оказался в самой первой группе, составленной из трёх команд. Свои два поединка подопечные Александра Елизарова выиграли, однако куда интереснее то, что на этом турнире перед каждой игрой у питерцев неизменно был один день выходного. Интересно посмотреть, как опытная команда справится с таким волнообразным календарём и сохранит себя в игровом тонусе.

11:15. Если уделить немного времени выступлению команд на групповом этапе, то можно отметить, что оба коллектива оказались в разных ситуациях. «Дельта» волею жребия попала в группу С, где уступила «Спартаку» в первом туре, но выиграла две оставшиеся встречи, что позволило ей пройти в четвертьфинал со второго места. Причём, решающий матч с королёвским ЭЛМОНТом был выигран с крупным счётом – 8:1.

11:00. Добрый день, дорогие друзья! Сегодня начнётся решающая стадия Кубка России-2016. 8 оставшихся команд вступят на скользкий путь плей-офф, где любая ошибка, малейшая осечка может стать фатальной и стоить дальнейшего продвижения по сетке турнира. Уже через час на песок выйдут представители российской Суперлиги – «Дельта» и «Кристалл».

Прямая текстовая трансляция четвертьфинальных матчей Кубка России-2016 начнётся в 11:00 по московскому времени. Стартовый свисток первого матча, в котором сойдутся "Кристалл" и "Дельта" прозвучит в 12:00. Оставайтесь с нами и в нашей трансляции вы найдёте всё самое интересное прямо с места проведения соревнований. Только на Beachsoccerrussia - всё, что происходит на главной сцене и за кулисами Кубка России.