Новости

Сборная Украины обыграла Португалию и впервые завоевала победу в Евролиге

Источник: beachsoccerrussia.ru

В финальном матче Суперфинала Евролиги-2016 сборная Украины обыграла команду Португалии со счётом 2:1 и впервые в истории выиграла золотые медали турнира.

Сборная Португалии открыла счёт в матче на восьмой минуте. Бельшиор сделал эффектный пас пяткой под удар Джордану Сантосу, и тот не промахнулся. Отыграться украинцам удалось лишь в третьем периоде. Олег Зборовский ударом в падении сравнял счёт, а Дмитрий Медведь выстрелом в ближний угол с левого фланга вывел свою команду вперёд. Гол Медведя в итоге стал победным – 2:1.

Напомним, что в прошлом году Украина в финальном матче уступила Португалии со счётом 4:5. Победный гол был забит на последней секунде матча. Кроме серебряных наград Евролиги-2015 у украинцев также был бронза турнира 2004 года.