Прочие турниры

«Спартак» из Варны завоевал титул чемпиона Болгарии-2016

Источник: beachsoccerrussia.ru

В болгарском курортном городе Варна прошёл Суперфинал чемпионата Болгарии.

Четыре команды играли однокруговой турнир, по итогам которого в третьем туре случилась решающая встреча между хозяйским «Спартаком» и командой «Свети Никола» из Бургаса. В первом и втором туре местная команда порадовала публику двумя победами над софийскими «Искаром» и КПФФ – 6:4 и 8:2 соответственно. Однако «Свети Никола» также шла по победному графику, а потому судьба чемпионского титула решалась в очном противостоянии лидеров.

В дебюте поединка соперники обменялись забитыми мячами, после чего «Спартак» даже вёл, но под занавес первого периода гости забили дважды. «Спартак» в каждом из оставшихся периодов одержал минимальные победы, что позволило команда гарантировать итоговый успех со счётом 4:3. В последний раз «Спартак» становился чемпионом в 2013-м году, после чего дважды титул доставался команде «Одесос».

Помимо чемпионского титула, «Спартак» получил право представлять страну на Euro Winners Cup-2017.