Новости
Прочие турниры

«Крылья Советов» выиграли ежегодный турнир «Кубок ЭЛМОНТа»

Источник: beachsoccerrussia.ru

В Королёве, на стадионе «Металлист» состоялся ежегодный турнир по пляжному футболу «Кубок Элмонта», который стал пятым в истории. Шесть команд приняли в нём участие. Помимо хозяйского клуба на турнире засветились «Росич» и «Строгино» из Москвы, самарские «Крылья Советов», чемпион Королёва «Гидра-жесть» и чемпион Московской области «Союз» из Мытищ.

В начале команды были разделены на две группы по три коллектива, после чего лучшие встречались в плей-офф на полуфинальной стадии. Играли два периода по 10 минут. По воле слепого жребия в одной из групп сразу оказались «Крылья Советов», «Строгино» и ЭЛМОНТ. Борьба в этом трио шла ожесточённая и до последних секунд. В одной из игр хозяйская команда проиграла строгинцам за семь секунд до конца встречи. Это и предопределило вылет прошлогоднего победителя ЭЛМОНТа на групповом этапе.

В полуфиналах «Росич» неожиданно переиграл «Строгино», в то время как «Крылья Советов» нанесли сухое поражение «Союзу» - 2:0. В решающей встрече самарский коллектив легко справился с «Росичем», выиграв со счётом 4:1. Хет-триком отметился Фёдор Земсков. Третье место занял «Строгино», который также без проблем одолел «Союз» - 5:1.