С "валидольным" третьим периодом прошли Италию
Прочие турниры

Источник: Beachsoccerrussia.ru
Автор: Феликс Зилич
Сборная России во втором матче Межконтинентального кубка со счетом 6:3 обыграла Италию. Теперь на очереди Бразилия
Неожиданное поражение от Ирана вкупе с аналогичным «успехом» бразильцев в состоявшемся перед матчем Россия – Италия поединком Бразилия – Иран (4:4 в основное время и 1:3 по пенальти) поставило команду Михаила Лихачева в очень интересное положение: проигрывать «скуадре адзурре» во второй встрече Межконтинентального кубка было смерти подобно. Осознавая это после минуты молчания «Красная машина» рванула на соперника. Впрочем, в дебюте сборная России не смогла создать ощутимо опасные моменты: ряд ударов либо застревали в ногах защитников сборной России, либо не попадали в цель.

Тем не менее, своего наши ребята добились довольно быстро: Анатолий Перемитин мощным ударом под перекладину на пятой минуте открыл счет в отчетном поединке – 1:0. Итальянцы в долгу не остались, правда, забить они не смогли, но Андрея Бухлицкого потревожили несколько раз: в первом случае Легиса мог отличиться, а во втором – Гори. «Песочный человек» - кремень, национальную сборную выручил. Большего команды в первом периоде добиться не смогли, хотя Пальмаччи за минуту до перерыва со стандарта снова заставил попотеть Бухлицкого.

Стартовый отрезок второй двенадцатиминутки вновь остался за россиянами: угловой удар привел к точному удару Леонова, но арбитры узрели, что чуть ранее Илья нарушил правила в борьбе с защитниками. В итоге, взятие ворот засчитано не было. Впрочем, когда спустя несколько минут отличился Алексей Макаров «господа в черной форме» уже ничего поделать с «Красной машиной» не смогли – 2:0. Тут же наши едва не увеличили счет, но Переметин с острого угла не попал в створ. Что не удалось сделать Анатолию, аккурат к экватору успешно воплотил в жизнь Егор Еремеев. С его коварным дальним ударом из центра площадки Спада справиться не сумел – 3:0. И тут итальянцы посыпались: за четыре минуты до второго перерыва Макаров прекрасным ударом в девятку довел разницу в счете для итальянцев до очень неприличной – 4:0. Но и это было еще не все. Разящий удар со «штычка» Крашенинникова поверг в уныние даже самых оптимистичных болельщиков «скуадры адзурры» - 5:0. Мог добить Спаду и редких итальянских болельщиков Дмитрий Шишин, но на сей раз «человек-гол» совершил осечку, не сумев переиграть 41-летнего ветерана сборной Италии.

Третий период мог стать простой формальностью, но не стал. Приунывшим итальянцам подняли настроение судьи, назначив пенальти за игру рукой в штрафной в наши ворота, защищать которые вышел Данила Ипполитов. Гори с точки был точен – 5:1. Мало того, итальянцы не остановились на достигнутом и вновь заставили Ипполитова достать мяч из сетки. За шесть минут до конца встречи Пальмаччи после идеального розыгрыша стандарта полуножницами сократил разницу в счете до трех мячей – 5:2. А вот после гола Корозинити и вовсе запахло жаренным (5:3), что заставило тренерский штаб, ведомый Дмитрием Гориным, вернуть в рамку Бухлицкого. Возвращение партнера вдохновенно отметил Шишин, забивший, наконец, Спаде – 6:3.

Потрепав нервы себе и болельщикам, сборная России не без валидола довела встречу до логичной победы. Впрочем, она совсем не гарантирует спокойно жизни и дальше. Теперь на повестке дня Бразилия: злая после поражения от Ирана, злая после многочисленных пощечин от россиян, да и просто злая. На кону матча будет стоять выход из группы, а билет всего один.