Прочие турниры

«Коринтианс» шагнул в полуфинал Мундиалито

Источник: Beachsoccerrussia.ru
Автор: Феликс Зилич
«Коринтианс» одержал вторую победу на клубном Мундиалито, гарантировав себе выход в полуфинал за тур до окончания группового этапа
Второй игровой день клубного Мундиалито ознаменовался триумфом бразильских клубов. Начнем, пожалуй, с «Коринтианс», который одержал победу в матче открытия турнира в воскресенье над «Фламенго». На сей раз коллектив Бруно Шавьер также с разницей в один мяч расправился с соперником, которым оказался уругвайский «Атлетико Пеньяроль» - 4:3. Проигрывая по ходу поединка со счетом 2:3, «Коринтианс» вырвал «викторию» в заключительном периоде благодаря голам Бруно Малиаша и невероятному шедевру Андерсона. Отдельное «спасибо» победители должны сказать Мао, который в третьем периоде отразил пенальти, который не сумел реализовать Валлалобоса. Таким образом, за тур до окончания группового этапа «Коринтианс» гарантировал себе участие в плей-офф, причем с первого места.

«Фламенго» с лихвой отыгрался за стартовое поражение на итальянском «Милане». Борьба в отчетном поединке шла на равных лишь два периода, которые бразильцы завершили в свою пользу со счетом 4:2. В заключительном игровом отрезке «Фламенго» смел соперника с песка. Итоговый счет – 7:3. Таким образом, если чуда не произойдет, то «Фламенго» со второго места выйдет в полуфинал, хотя, конечно, для этого нужно в заключительном для себя матче группового этапа обыграть «Атлетико Пеньяроль», который нервы «Коринтианс» потрепал очень серьезно.

Если говорить о квартете под литерой «А», то тут лидерство после первого тура захватили «Ботафого» и «Васко да Гама», но и тем, и другим пришлось всерьез постараться. Первые не без труда обыграли арабский клуб «Аль Ахли» благодаря голам Мартинса и Алана. А вот другой представитель сборной Швейцарии Деян Станкович помочь своему клубу не смог. Испанская «Барселона», сыграв в основное время встречи 4:4 с «Васко да Гама», по пенальти вынуждена была капитулировать. Героем серии стал Сесинья, сначала он отразил удар Станковича, а затем после промаха Жоржинья парировал и удар Амарелле. «Васко да Гама» же принес победу Маурисиньо.

Голкипер питерского "Кристалла" Иван Островский, не вызванный Михаилом Лихачёвым в Дубаи, участия в матче не принял.

Рио-де-Жанейро. Мундиалито. Второй игровой день
«Аль Ахли» (Обьединенные Арабские Эмираты) — «Ботафого» (Бразилия) -- 0:2 (0:1, 0:1, 0:0). Голы: Мартинс, Алан.
«Коринтианс» (Бразилия) — «Атлетико Пеньяроль» (Уругвай) -- 4:3 (1:1, 1:2, 2:0). Голы: Бруно Шавьер, Малиаш-2, Андерсон — Фред, Мартинес, Диас.
«Васко да Гама» (Бразилия) — «Барселона» (Испания) -- 4:4 пен.1:0 (1:1, 2:1, 0:1, 1:1). Голы: Жоржиньо, Буэно, Маурисиньо, Бокинья — Станкович-2, Капорале, Морейра.
«Милан» (Италия) — «Фламенго» (Бразилия) -- 3:7 (0:1, 2:3, 1:3). Голы: Рамаччиотти, Гори-2 — Соуза-3, Бенжамин, Касе, Эудин, Диго.