Прочие турниры

"Коринтианс" стартовал с победы на Мундиалито

Источник: Beachsoccerrussia.ru
Автор: Феликс Зилич
В Рио стартовал клубный Мундиалито. В первом матче «Коринтианс» обыграл "Фламенго"
На знаменитом пляже Копакабана в Рио-де-Жанейро стартовал традиционный клубный Мундиалито. С 10-го по 17-е ноября восемь команд – «Коринтианс», «Фламенго», «Барселона», «Васко де Гама», «Милан», «Атлетико Пеньяроль», «Ботафого» и «Аль-Ахли» - поведут борьбу за чемпионскую корону, которая в прошлом году нашла свой дом в морозной российской столице в богатейшей коллекции «Локомотива».

Матч-открытия турнира был вынесен на воскресенье и был показан по центральному телевидению. Естественно, в нем встретились местные клубы "Коринтианс" и "Фламенго". Судьба встречи была решена в первом периоде, который завершился со счетом 2:1 в пользу «Кориантианс». В оставшееся время ни одной из команд больше отличиться не удалось.

Уже в дебюте встречи, на второй минуте, Бруно Малиаш исполнил стандарт, который к голу не привел бы, если бы не Бенджамин, огорчивший Мао уже на 70 секунде встречи. Но радость "Фламенго" была не столь долгой, как хотелось бы этой команде. С разницей в одну минуту Андре и Бруно Шавьер установили окончательный счет – 2:1. Что касается второго и третьего периода, то этот игровой отрезок стал бенефисом двух голкиперов, которые выручали свои команды в самых невероятных ситуациях. Точка в матче же была поставлена после того, как Датинья в концовке третьего периода не смог переиграть Мао с точки пенальти.

Таким образом, благодаря этой победе "Коринтианс" после первого игрового дня возглавили группу В. Следующий тур Мундиалито состоится в среду. «Аль Ахли» сыграет с «Ботафого», «Коринтианс» с «Атлетико Пеньяроль», «Милан» с «Фламенго», а «Васко да Гама» с «Барселоной».