Французы выдержали натиск Румынии и одержали первую победу в Евролиге

В испанском городе Санхенхо завершается второй этап Евролиги пляжного футбола 2016 в Дивизионе А.

Сборная Греции уступила в третьем туре немцам со счётом 1:3. Это поражение стало шестым подряд в Евролиге для «эллинов», которые стали одной из худших команд текущего розыгрыша турнира. Судьба матча была решена во втором периоде, когда немцы, после боевых 1:1 в первой трети, забили два безответных мяча.

Следом на песок арены в Санхенхо вышли французы и румыны. Подопечные Сержена Жерара с первых минут завладели уверенным преимуществом благодаря трём голам Антони Барботти. После перерыва "десятка" французов оформил покер. Сборная Румынии бросилась в погоню и отыграла три гола, но в итоге уступила. Эта победа стала для французов первой в шести встречах.