Прочие турниры

"Спартак" уверенно победил "Кристалл" на УТС в Санкт-Петербурге

Московский "Спартак" в рамках учебно-тренировочного сбора в Санкт-Петербурге в крытом комплексе "Динамит" сыграл с местным "Кристаллом", который проводил матч не в оптимальном составе. Встреча носила товарищеский характер и завершилась со счётом 5:1 в пользу красно-белых.

В первые минуты матча на площадке шла равная борьба практически без голевых моментов, однако постепенно инициатива перешла к спартаковцам. Николай Крышанов дважды поразил ворота "Кристалла", а в концовке периода только уверенная игра вратаря питерцев помешала москвичам довести счёт до крупного.

Второй период прошёл с преимуществом "Кристалла", но хозяева песка не смогли воплотить его в голы, благодаря блестящим действиям Алексея Зуева, отыгравшего встречу целиком. Единственный мяч во второй 12-минутке забил спартаковец Роман Пачев. В самом конце второго периода Крышанов не реализовал пенальти.

В заключительном игровом отрезке "Кристаллу" удалось забить свой первый гол, но "Спартак" ответил на него точными ударами Крышанова, оформившего хет-трик, и Дениса Сорокина, установившего итоговый результат - 5:1.

В среду, 27 апреля, подопечные Руслана Перная провели товарищеский матч с другим питерским клубом - "Сити", в котором уступили со счётом 4:8. 29 апреля "Спартак" вернётся в Москву, где будет готовиться ко второму сбору, который запланирован в Анапе с 8 по 17 мая. Напомним, что "Спартак" примет участие в Суперлиге чемпионата России по пляжному футболу 2016 года.