"Спартак" проиграл "Сити" в товарищеском матче на УТС в Санкт-Петербурге

Московский "Спартак" в рамках учебно-тренировочного сбора в Санкт-Петербурге провёл товарищеский матч с местным "Сити". Встреча состоялась в крытом комплексе "Динамит" и завершилась со счётом 8:4 в пользу "Сити".

В первом периоде команды обменялись несколькими опасными моментами, но отправить мяч в ворота соперника удалось только спартаковцам - в середине стартового игрового отрезка отличился Михаил Семёнов. После перерыва сначала игроки "Сити" дважды огорчили Александра Лебединского, затем Семёнов сравнял счёт, оформив дубль. Однако петербуржцы сразу вернули себе лидерство, а за несколько секунд до окончания периода увеличили преимущество - 4:2.

В середине заключительной 12-минутки Денис Сорокин сократил отставание до минимума. Москвичи кинулись отыгрываться, но допустили серию ошибок в обороне и пропустили трижды подряд. В оставшееся время соперники обменялись голами: сначала Максим Груздяев забил четвёртый мяч своей команды, а затем футболисты "Сити" установили окончательный счёт - 8:4.

В четверг, 28 апреля, подопечные Руслана Перная проведут товарищеский матч с другим питерским клубом - "Кристаллом". 29 апреля "Спартак" вернётся в Москву, где будет готовиться ко второму сбору, который запланирован в Анапе с 8 по 17 мая. Напомним, что "Спартак" примет участие в Суперлиге чемпионата России по пляжному футболу 2016 года.