Прочие турниры

"Аль Ахли" занял третье место на клубном Мундиалито-2015, одолев по пенальти "Флуминенсе"

В матче за третье место победу отпраздновал клуб "Аль Ахли" из ОАЭ, который лишь в серии пенальти смог переиграть "Флуминенсе".

Будущие победители довольно уверенно повели по итогам первого периода и начала второго, когда отличились Родриго и Хайтам. Сразу после гола эмирата Бриан Ранхель сократил отставание до минимума, но Родриго ближе к концовке периода снова забил гол.

В завершающей трети игра вышла жаркой: Фелипе и Даниэль помогли "Флуминенсе" сравнять счёт, но на 36-й минуте Родриго оформил хет-трик и, казалось, поставил точку в этом матче, но нет - Фернандо тут же с начального удара спас честь своей команды. После этого игра перешла в овертайм, а следом и в серию пенальти, в которой более удачливым оказался клуб из ОАЭ - решающий промах допустил Бернардо Ботельо, а ответный удар Родриго стал победным.

Клубный Мундиалито – 2015

Матч за третье место. 13 декабря

"Флуминенсе" (Бразилия) – "Аль Ахли" (ОАЭ) – 4:4 (1:2, 1:1, 2:1, 0:0), - пен. 2:3