Прочие турниры

"Барселона" обыграла "Васко да Гаму" в серии пенальти и стала победителем Мундиалито-2015

Каталонская "Барселона" в финальном матче совершила свой очередной камбэк на турнире, переведя игру с "Васко да Гамой" со счёта 1:4 в 4:4, после чего оказалась удачливее в серии пенальти.

Команды с первых минут играли зрелищно, было большое количество ударов, но мяч долгое время упорно не хотел идти в ворота. В конце концов, за минуту до первого перерыва Бокинья воспользовался осечкой Доны и открыл счёт в матче.

Во втором периоде "Васко" увеличил своё преимущество, несмотря на забитый гол Датиньи. В составе "мореплавателей" отличились Катарино, Леон Маркос, а Бокинья оформил дубль. Незадолго до конца периода "Барселона" смогла отквитать ещё один гол, который стал квинтэссенцией мастерства Льоренца, но задача для испанцев перед заключительной 12-минуткой была крайне трудной.

Заключительная треть началась с гола-близнеца Льоренца, вернувший интригу в матч, а через минуту Бруно Шавьер несильным ударом со штрафного застал врасплох вратаря "Васко" Сесинью и восстановил статус-кво. Игра слегка успокоилась и команды стали реже беспокоить друг друга опасными ударами, позволив основному времени матча закончиться.

Ничем не закончилось и дополнительное время, а в серии пенальти победу вырвала "Барселона", которой удалось реализовать все три удара, в то время как Торохиа потащил пенальти Бокиньи.

Клубный Мундиалито – 2015

Финал. 13 декабря

"Васко да Гама" (Бразилия) – "Барселона" (Испания) – 4:4 (1:0, 3:2, 0:2, 0:0), - пен. 2:3