Новости

Сборная Таити справились с Мексикой, тренер и капитан мексиканцев были удалены

Источник: beachsoccerrussia.ru

Команда Таити обыграла Мексику во втором туре группового этапа Межконтинентального кубка. По ходу матча у мексиканцев были удалены тренер Рамон Райя и капитан Франциско Кати.

Поражение фактически лишало мексиканцев шансов на выход в полуфинал, поэтому подопечные Райя весьма агрессивно начали матч и ни в чём не уступали серебряным призёрам чемпионата мира. Таитянам потребовалось время, чтобы нащупать свою игру, и на 9-й минуте Неае Беннет открыл счёт с передачи Райманы Ли Фунг Куе. Сразу после перерыва эта же связка сработала во второй раз: Беннет забил головой после подачи с углового.

Мексиканцы неожиданно быстро отыгрались. Уже к экватору периода счёт выровнялся после точных ударов Кристиана Эрнандеса и Херардо Гомеса. Ничья – 2:2 сохранилась до второго перерыва, а сразу же в начале третьего периода Хейману Тайаруи после сольного прохода вновь вывел свою команду вперёд.

Спустя две минуты Хейарии Таванае забил четвёртый гол, немного успокоив своего тренера Анжело Ширинци, но почти тут же голкипер Джонатан Торохиа полез в обыгрыш, потерял мяч и вынужден был выгребать его и сетки – отличился Анхель Родригес. Страсти закипели с новой силой, Рамон Райя был удалён со скамейки за непрекращающиеся апелляции к судьям, а его команда безуспешно пыталась сравнять счёт. На последней минуте случилась небольшая потасовка, но судьи ограничились единственной жёлтой карточкой, которую получил капитан мексиканцев Франциско Кати. За пять секунд до окончания матча Кати ещё раз грубо атаковал соперника и был удалён. Счёт 4:3 до финального свистка не изменился.