«Динамо» - официальный чемпион Москвы-2013
ФОНБЕТ-Кубок России, Прочие турниры

Источник: beachsoccerrussia.ru
Автор: beachsoccerrussia.ru
Завершился чемпионат Москвы-2013 по пляжному футболу. Главный трофей достался «Динамо», медали завоевали «Строгино» и МГУП
Заключительные матчи чемпионата Москвы, состоявшиеся 10 августа, с турнирной точки зрения никакого значения не имели. Призовые места определились досрочно, чемпион был известен, даже путёвки на Кубок России в Санкт-Петербург были распределены ещё неделю назад. Шесть команд с большей или меньшей степенью желания доиграли три оставшихся поединка, добавив в окончательный вариант турнирной таблицы заключительные штрихи.

СОРАС прибыл на матч с «Йокеритом» в количестве шести человек и без Дмитрия Горина. «Йокерит» оказался более дисциплинированным, да к тому же аутсайдеру гораздо сильнее хотелось одержать свою вторую победу на турнире, чем игрокам СОРАСа набирать 15 очков. В итоге уже к 4-й минуте «Йокерит» вёл – 3:0, а к 14-й – 5:3. Однако ещё до второго перерыва СОРАС отыгрался, и третий период командам пришлось начинать практически с нуля. Всё решил мяч Павла Грицаенко, забитый на 27-й минуте и принесший «джокерам» вторую победу в сезоне – 6:5.

Московские армейцы так и не смогли настигнуть МГУП в «бронзовой» гонке, мало того, красно-синие в последнем туре имели теоретические шансы опуститься на пятое место. Правда, для этого ЦСКА должен был проиграть дублю «Динамо», а «Спартак» - обыграть главное «Динамо» - уже, фактически, действующего чемпионат Москвы.

На деле, конечно, всё получилось наоборот. «Динамо» всласть поиздевалось над красно-белыми, к 27-й минуте выигрывая – 6:0 и лишь в концовке милостиво позволив сопернику сократить отставание вдвое, а ЦСКА обыграл вторую команду бело-голубых – 5:2, забив три гола в промежутке с 27-й по 32-ю минуты.

Таким образом, «Динамо» официально стало чемпионом столицы, второе место осталось за «Строгино», «студенты» из МГУП выиграли бронзу. Ещё две путёвки на Кубок России по пляжному футболу, который пройдёт в Санкт-Петербурге с 17 по 25 августа, завоевали ЦСКА и «Спартак».