Новости
Голевая феерия в матче аутсайдеров

Источник: beachsoccerrussia.ru
Автор: beachsoccerrussia.ru
В последнем туре пятого этапа Евролиги победителем битвы аутсайдеров вышла сборная Германии. Кеппиньо и Мачи отметились хет-триками.
Последний игровой день открывали два аутсайдера, не набравшие в Москве пока ни одного очка. И если сборная Германии достойно смотрелась в обеих встречах с более сильными Россией и Испанией, пропустив от каждой лишь по два мяча, то румыны были просто размазаны по песку предыдущими соперниками.

Что порадовало, команды не стали отсиживаться в обороне и старались искать счастье в атаке. Этому поспособствовал быстрый гол. Сборная Германии вышла вперёд уже на седьмой секунде: после того как стартовый удар был заблокирован, второй раз попытал счастье дальним ударом Свенсон. Владимир Неагу вовремя среагировал и был уже готов отразить мяч, как тот предательски, буквально в метре от голкипера, срикошетил от кочки и, изменив направление полёта, пролетел выше выставленных вратарём рук. На пятой минуте румыны отыгрались, забив первый мяч на турнире. Автором вымученного результативного удара стал капитан команды Мариан Мачи. Футболист всё сделал сам: приняв мяч в неудобной позиции спиной к воротам, он резко развернулся, освободившись таким движением от опекуна, и мощно пробил в ближний угол, чего явно не ожидал Саша Пенке. В конце периода на 10 минуте Соуза да Силва Кеппиньо, пожонглировав мячом, оставил в дураках защитника румын и классно пробил с лёта, выведя вновь свою команду вперёд.

На 14 минуте Кеппиньо при помощи песчаного покрытия оформил дубль: дальний удар, который полностью контролировал Неагу, оказался неберущимся из-за попадания прямо перед вратарём в песок, отчего снаряд резко «ушёл» влево, оставив голкипера провожать его взглядом. Две минуты спустя Олли довёл счёт до крупного: пас вратаря на левый фланг Ромригу не таил в себе угрозы, но игрок сборной Германии решил сходу приложиться по мячу, но сделал это не очень сильно, зато точно: вратарь сборной Румынии оказался не готов к такому повороту событий и пропустил мяч в ближний угол. На 20-й минуте Мачи сократил отставание после образцового розыгрыша углового. Партнёр подал на своего капитана, который блестяще пробил через себя, не оставив вратарю никаких шансов.

Показалось, что защитники немцев излишне расслабились в том моменте, решив, что румыны уже подняли лапки и сдались на милость победителя, но соперник сражался как мог, не жалея ни себя, ни соперника, что стало приводить к довольно жёстким столкновениям. За несколько секунд до конца периода Раи сократил отставание команды Румынии до минимума – 3:4. После дальнего удара неугомонного Мачи мяч застрял в ногах защитника, а первым на это среагировал седьмой номер румын, отправивший снаряд в сетку мимо вышедшего из ворот вратаря.

Но футболисты сборной Германии не собирались упускать победу. Они продолжили наседать на соперника в третьем периоде, что привело к голам Вейрау с пенальти и оформлении хет-трика Кеппиньо на 25-ой и 28-ой минутах соответственно. За 29 секунд до конца Мачука также в третий раз отправил мяч в сетку ворот соперников, реализовав пенальти. Удар вышел неберущимся: мяч рикошетом от перекладины оказался в воротах. Благодаря этой победе немцы обошли сборную Румынии в итоговой таблице Евролиги и заняли 10-е место.