Прочие турниры

Межконтинентальный кубок. Россия уступила Бразилии в финале турнира

Бразилия впервые в своей истории стала обладателем Межконтинентального кубка, обыграв в финале Россию – 3:2. Бразильцы начали активнее, но затем россияне перехватили инициативу и создали несколько опасных моментов. Мао  трудился в поте лица и спасал свою команду, а затем мы пропустили: Фред точно пробил из-под Антона Шкарина. Спустя 15 секунд Лима Диас завалил Кирилла Романова в своей штрафной, и пострадавший реализовал пенальти – 1:1. Второй период забитыми голами не порадовал, а вначале третьего россияне пропустили. Затем был удалён Алексей Макаров, но наша команда выстояла втроём, а за две минуты до сирены Анатолий Перемитин сравнял счёт со свободного. Победу Бразилии в дополнительное время принёс точный удар Бруно Шавьера.