Прочие турниры

Межконтинентальный кубок. Япония заняла седьмое место, Марокко - пятое

Сборным Японии и Марокко удалось "хлопнуть дверью" и завершить турнир на мажорной ноте. Сборная Страны восходящего солнца в матче за седьмое место уверенно переиграла американцев, забив в каждом периоде по два гола, тогда как "звёздно-полосатым" удалось ответить лишь раз, отличился Юри Моралес. У японцев дубли на свой счёт записали Озу Морейра и Такааки Оба. Итог – 6:1.

Матч хозяев песка с мароканцами получился более упорным и держал болельщиков в напряжении вплоть до последних секунд. В первом периоде соперники обменялись забитыми голами – на точный удар Хасана Альхаммади из ОАЭ ответил Набил Булакуаба. Во второй двенадцатиминутке Али Дариаеи успел в падении подправить мяч в сетку после удара Альхаммади. Счёт 2:1 держался до последней минуты, и лишь за 50 секунд до окончания основного времени Нассим Эль Хадуи забил второй мяч Марокко и перевёл игру в овертайм. Он же на 37-й минуте принёс своей команде победу отличным ударом под перекладину, а за 15 секунд до окончания игры отличился Анас Эль Хадуи – 4:2.