"Динамо" и "Строгино" отрываются от преследователей
ФОНБЕТ-Кубок России, Прочие турниры

Источник: beachsoccerrussia.ru
Автор: beachsoccerrussia.ru
По итогам первого круга чемпионата Москвы лидирующую позицию в турнирной таблице продолжает удерживать "Динамо". На втором месте "Строгино", на третьем – МГУП.
Два заключительных тура первого круга чемпионата Москвы по пляжному футболу, прошедшие на стадионе "Янтарь" 22 и 23 июня, не смогли поколебать лидирующих позиций "Динамо" и "Строгино". И если у бело-голубых в матчах с "Йокеритом" и ЦСКА всё было не так гладко, то строгинцы в матчах с СОРАСом и "Динамо-2" не испытали никаких сложностей. Егор Еремеев, пропустивший несколько матчей чемпионата Москвы из-за участия в поединках Евролиги и первенства страны, и Роман Заикин по три раза огорчали вратарей соперников, причём Заикину удался хет-трик во встрече с динамовским дублем, которую его команда выиграла – 7:2. СОРАСу повезло ещё меньше: дубль Дмитрия Горина не смог уберечь команду от разгрома – 2:9.

Ну а лидер чемпионата – "Динамо" – одержало две победы с одинаковым счётом – 7:4. "Йокериту" забивали только Иван Востриков и Сергей Трушляков: первый оформил покер, второй - хет-трик. В дебюте третьего периода Виталий Харченко сократил отставание своего клуба до двух мячей – 4:6, однако в оставшееся время динамовцы уберегли свои ворота от неприятностей, а точку в поединке поставил Трушляков. Матч с ЦСКА развивался совсем по иному сценарию. К той же самой 25-й минуте бело-голубые уверенно вели – 7:2 и остаток матча превратился  в пустую формальность.

Третью строчку в турнирной таблице временно заняли футболисты МГУП. В субботу "студенты" одержали тяжелейшую победу над "Спартаком" – 2:1, причём судьбу поединка решил точный удар Вахтанга Мепарейшвили на 34-й минуте. Игра с "Йокеритом" для игроков МГУП сложилась значительно проще, хотя и тут после двух периодом преимущество "студентов" было минимальным – 2:1. Всё решил отрезок с 29-й по 31-ю минуты, когда в ворота Павла Грицаенко влетело три мяча. Автором одного из них – с пенальти – стал экс-игрок сборной России Рустам Шахмельян, проводящий за команду всего второй матч. Победа со счётом 5:2 принесла команде МГУП три очка и третью строчку в турнирной таблице.

Впрочем, фактическим обладателем третьего места является ЦСКА, уступающий студентам три очка, но имеющий в запасе игру против "Динамо-2". В минувший уик-энд красно-синие выиграли важнейший матч у СОРАСа, продолжающего испытывать хронические проблемы с составом. Дубль Петра Капкова и гол Игоря Ищенко предопределили исход борьбы, а в заключительном периоде армейцы дожали уставшего соперника, играющего практически без замен – 6:2. Эта победа помогла ЦСКА опередить СОРАС и продолжить погоню за МГУП.

Отдельно стоит отметить волевую победу "Динамо-2", одержанную над "Спартаком" – 7:6. Ещё за 9 минут до окончания третьего периода динамовцы уступали – 2:5, на последней минуте проигрывали – 5:6, но сумели перевести игру в дополнительное время, на последних секундах которого точный удар Сергея Яковлева принёс бело-голубым победу.

Первые матчи второго круга чемпионата Москвы состоятся 6 июля.